Четвер, 25.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2012 » Березень » 13 » «А ну-ка, парни!»
12:27
«А ну-ка, парни!»


В конце февраля в Новоселовке Саратского района прошел необычный конкурс «А ну-ка, парни!». Вернее, конкурс вполне привычный, к тому же одноименную передачу много лет показывали по центральному телевидению, однако он впервые проводился… среди тружеников села!

В этот день на сцену Дома культуры вышли механизаторы, животноводы и водители автопарка, многие из которых, пожалуй, впервые принимали участие в подобном мероприятии! Но сколько в них было азарта, куража, желания понравиться и победить! На необычное зрелище пришла посмотреть вся Новоселовка — в зале яблоку негде было упасть. 

DSC00782

                                             Команда механизаторов первого мехотряда — одна из победителей конкурса

Аплодисментами и подбадривающими возгласами встречали зрители команды «Броня» (первый мехотряд), «Огнетушители» (второй мехотряд), «Автомобилисты» (автопарк), «Ласуня» (животноводы фермы № 2), «Орлы» (труженики фермы № 1 вместе со своей заведующей и ветврачом). Все команды подготовили визитные карточки, соответствующие костюмы и даже эмблемы. Еще одной домашней заготовкой было конкурсное блюдо. Жюри, в состав которого вошли уважаемые в селе люди, пришлось оценивать душистые караваи, печеного ягненка, витое печенье и оригинальный торт в виде машины!

Но самое интересное было впереди! Например, взрыв эмоций вызвали танцевальные номера. Механизаторы первого мехотряда исполнили танец утят, животноводы команды «Ласуня» выступили в роли маленьких лебедей, команда «Орлы» подготовила номер в стиле Майкла Джексона, а водители автопарка выстроились в длинную машину, танцующую под современные ритмы. К слову, музыкальные паузы между конкурсами заполняли солисты сельского Дома культуры Юрий Николаевич Плачинта и Федор Гаврилович Сырбу.

Не обошлось и без спортивных состязаний, которые провел учитель физкультуры Юрий Сырбу. Мужчины соревновались в эстафетном беге, лазании по канату, отжимании от пола, прыжках… Одними из победителей в личном зачете стали механизатор Анатолий Бонарь и ветврач Юрий Реу, отжавшиеся от пола 68 и 65 раз соответственно. Две гири по 16 кг 40 раз отжал механизатор Александр Мырка. Лидерами в прыжках через скакалку стали водитель Георгий Балык, механизатор Василий Пелин и животновод Игорь Лыжин.

По итогам всех конкурсов определились сразу три победителя. Ими стали команды «Орлы», «Автомобилисты» и «Броня». Второе место поделили команды «Огнетушители» и «Ласуня».

В заключение участников конкурса «А ну-ка, парни!» поздравил председатель СПК «Победа» Иван Чеботарь, выразивший свое восхищение выступлениями тружеников. Всем командам правление хозяйства выделило денежные премии. Предприниматель Павел Тетью также вручил капитанам команд призы и подарки. Грамотами от сельского совета наградила участников секретарь сельсовета Анна Тетью. 

После шоу-программы конкурсанты с удовольствием фотографировались, обменивались мнениями и стоили планы на будущее. Обещают, что в селе будут чаще организовывать различные конкурсы, привлекая большее количество тружеников хозяйства и других жителей. Зная не понаслышке, как в Новоселовке умеют работать и отдыхать, не удивлюсь, если очередной праздник организуют в ближайшее время. А почему бы нет? Среди новоселовцев есть много талантливых азартных личностей, желающих разнообразить жизнь, сделать ее интересней и насыщенней. К тому же руководство сельхозпредприятия и сельского совета всегда готово поддержать такие начинания.



Виктория Иожица, «Бессарабский вестник»
Материалы сайта http://t-news.in.ua


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Аренда 
Сдаю дом с удобствами и мебель... 
Предлагаю вкусовые добавки для... 
Сдам квартиру 


Просмотров: 865 | Добавил: world-of-sarata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024