Четвер, 28.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гість | RSS
Опитування
На каком этапе развитие поселка?
Всього відповідей: 285
вхід
Логін:
Пароль:

Главная » 2009 » Вересень » 13
 Как передает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, с 18 сентября по 7 октября в Одесском регионе пройдет фестиваль русской культуры «Русский сувенир», который завершится праздничным гала-концертом в Одесском русском драматическом театре.
В сообщении отмечается, что мероприятие пройдет в рамках реализации в Одесской области положений Европейской хартии региональных языков или языков национальных меньшинств.
«Фестиваль основан с целью поддержки и развития русского искусства, популяризации творчества русских, проживающих на территории Одесской области, которые сохраняют и приумножают лучшие традиции русского искусства. На празднике выступят яркие коллективы и исполнители в разных жанрах: народное пение и музицирование, хоровое пение, хореографическое искусство», - сообщили в облгосадминистрации.
На фестивале будут представлены изделия декоративно-прикладного искусства, характерные для данного района: русская вышивка, резьба по дереву, бытовые украшения и вещи.
18 сентября фестиваль пройдет в селе Великоплосское Великомихайловского района с участием коллективов и исполнителей Ананьевского, Балтского, Березовского, Великомихайловского, Ивановского, Красноокнянского, Котовского, Любашевского, Николаевского, Раздельнянского, Савранского, Фрунзовского, Ширяевского районов; 23 сентября — в городе Вилково Килийского района с участием коллективов городов Белгород-Днестровский, Измаил, а также Килийского, Ренийского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского ра ... Читати далі »
Просмотров: 685 | Добавил: world-of-sarata | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

Інші новини
Пошук
Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024