Четвер, 25.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гість | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для мешканців » форум » Религия и философия » ваше отношение к вере...какое оно? (вероисповедание, религ.взгляды и т.п.)
ваше отношение к вере...какое оно?
world-of-sarataДата: Четвер, 22.09.2011, 13:42 | Повідомлення # 46
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
быть христианином для меня - это быть тем то я есть, иметь такие религиозные знания и взгляды как у меня и верить в правильность своего мировоззрения)))
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 13:53 | Повідомлення # 47
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
простите, но довольно смутное определение...:)
вот представте : подходит к вам какой-то человек другого вероисповедание(например : Исламист)...и говорит : "я хочу стать христианином, что вы мне посоветуете?", а вы ему в ответ:"будь тем кто ты есть, имей такие религиозные знания и взгляды какие у тебя есть и верь в правильность своего мировоззрения!"...как вы думаете к чему это побудит вопрошавшего? конечно же он останится исламистом и ничего не поменяет в своей жизни...
 
world-of-sarataДата: Четвер, 22.09.2011, 13:58 | Повідомлення # 48
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
Наверно я не сильно заморачиваюсь над этим вопросом. У меня куча других вопросов)
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 14:00 | Повідомлення # 49
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
вы имеете в виду какие-то вопросы богословия или вы о бытовых вопросах?
 
kayfomanДата: Четвер, 22.09.2011, 14:06 | Повідомлення # 50
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Нагороди: 1
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
как вы считаете люди которые настолько поглощены верой как это обычно происходит в протестантстких церквях верят в себя или они довольствуются тем что верят в них.....???????
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 14:10 | Повідомлення # 51
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
это вы к кому адресуете вопрос? smile
 
kayfomanДата: Четвер, 22.09.2011, 14:10 | Повідомлення # 52
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Нагороди: 1
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
к вам??
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 14:12 | Повідомлення # 53
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
тогда не могли бы вы немножко раскрыть суть вопроса, а то я не совсем его понял?

Повідомлення відредагував grizlee - Четвер, 22.09.2011, 14:15
 
kayfomanДата: Четвер, 22.09.2011, 14:22 | Повідомлення # 54
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Нагороди: 1
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
а тут особо понимать нечего...люди в вере и вера людей в самих себя. Первое делает медвежью услугу второму как бы стараясь помочь человеку при этом лишает его тех качеств которые свойственны человеку свободному, человеку сильному. Превращает народ в стадо, инструмент для подчинения масс и круче всех это делает протестанство поэтому и получило в последнее время такое распостранение....
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 14:33 | Повідомлення # 55
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
"люди в вере и вера людей в самих себя..."
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр.11:1)...что в меня верить? вот он я, таков как есть. вполне ощутим и видим...тут нет места вере, тут уже вполне конкретное знание...

"...при этом лишает его тех качеств которые свойственны человеку свободному, человеку сильному"
не могли бы вы поподробней об этих качествах? smile

" Превращает народ в стадо, инструмент для подчинения масс и круче всех это делает протестанство поэтому и получило в последнее время такое распостранение...."
это уже не ваши слова, а лишь то что вам вдолбили в голову...не обижайтесь,но вы довольно стереотипно мыслите для такого "свободного" человека...к чему эти выпады в сторону протестанства?

вы верующий человек? если да, то христианского вероисповедания?
 
kayfomanДата: Четвер, 22.09.2011, 14:53 | Повідомлення # 56
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Нагороди: 1
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
мы все живёт в инфармационном пространстве, и так или иначе что то от туда берём, что то впитываем, на счёт "вдолбили" хорошо, а тогда чем вы отличаетесь от меня, вы пришли к тому к чему пришли сами, самостоятельно, сидели в четырёх стенах всю жизнь и тут пришло прозрение??? или вы ходили на собрание и пастырь руководствуясь библией вам вдолбил .... а теперь выдаёте это за свои знания.
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 16:26 | Повідомлення # 57
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
вы отбросте в сторону нападки и споконо обратите внимание на то, что это вы ,а не я, начали разговор о том кто свободен, а кому навязали точку зрения...

"хорошо, а тогда чем вы отличаетесь от меня, вы пришли к тому к чему пришли сами, самостоятельно, сидели в четырёх стенах всю жизнь и тут пришло прозрение??? или вы ходили на собрание и пастырь руководствуясь библией вам вдолбил .... а теперь выдаёте это за свои знания."

вы попали в точку...:)) имено так я и обратился ко Христу, сидя в четырех стенах комнаты в комунальной квартире города Одесса . до этого я интерисовался вещами весьма далекими от христианства...меня больше привлекала экзотика восточных религий ...мое обращение было действительно как прозрение...я аж сам удивился smile а собрания верующих я начал посещать лишь около года спустя после этого...знания о которых говорю не выдаю за свои, я говорю лишь о том что написано в Библии, я ,как вы наверное заметили , часто подкрепляю свои сообщения ссылками на Писание...

но вы не ответили на мои вопросы...:)
???
 
kayfomanДата: Четвер, 22.09.2011, 16:48 | Повідомлення # 58
Майор
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Нагороди: 1
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
Почему не пошли в Православную церьковь? и чем было вызвано Ваше обращение к Богу, было всё так плохо?
 
grizleeДата: Неділя, 25.09.2011, 20:19 | Повідомлення # 59
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
"Почему не пошли в Православную церьковь?"

я увидел некоторое несоответствие того что происходит там с тем о чем написано в Библии...

"и чем было вызвано Ваше обращение к Богу, было всё так плохо?"

по общепринятым меркам, у меня было все просто великолепно: высокооплачеваемая перспективная работа, красивая девушка под боком, куча друзей...а вот смотрел на свою жизнь и чувствовал что она пуста...нет того чувства сытости и наполнености, чувства удовлетворения и счастья к которому я стремился приобретая все эти материальные блага...я понял что проблема внутри меня и начал самостоятельные духовные поиски...и тут я заметил что куда ни кинься, все учения, все религии говорят о том что так как я живу - неправильно и что за каждый свой поступок в жизни мне прийдется нести ответ...а я понимал что отвечать мне есть за что...я попытался самостоятельно поменять свою жизнь, но как я ни старался я не мог жить по другому...когда я уже окончательно выбился из сил в борьбе со грехом, я склонил голову перед Богом и буквально завопил: "Боже ,я не знаю кто Ты...Будда, Кришна, Христос, Аллах или еще кто...вокруг столько путей претендующих на истину, но какой из них верный? Боже, я не в состоянии выбратся из этого болота в которое я попал и если Ты мне не поможешь, я погибну..." ...
вы знаете, я в тот момент даже на знал что делать, но я искрене обратился к Богу за помощью...и Он мне ответил smile Бог всегда отвечает всем кто искрене взывает к Нему!...Он обратил мое внимание на Новый Завет который пылился у меня на книжной полке ...я узнал, кто такой Христос и что Он сделал...для меня какбудто засиял окружающий мир. я впустил Христа в свою жизнь и он изменил ее...:)
вот вкратце...:)
но вы опять же не ответили на мои вопросы...:)

Добавлено (25.09.2011, 19:19)
---------------------------------------------
? smile

Повідомлення відредагував grizlee - Четвер, 22.09.2011, 18:10
 
pentaximДата: Неділя, 25.03.2012, 16:26 | Повідомлення # 60
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 16
Нагороди: 0
Репутація: 0
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
Истинное происхождение человечества никто и никогда не узнает. Существует ли Бог или его нет - это мнение личное. Сразу скажу, что все религии имеют право на существование. А вот на счет церкви.... Церковь должна быть у каждого внутри. А здания иминуемые церквями - это здания где собираются единомышленники.
А теперь мое мнение по поводу происхождения человечества: Я верю в высшую силу (называйте как хотите - Бог, Иегова, Аллах, Инопланетяне) которая создала человечество. Больше конечно я склоняюсь, как ни странно, к инопланетному происхождению всегоживого на земле. Кстати, в той же Библии не раз упоминается об этом и об астронавтах тоже. 'И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему', - читаем мы в Книге Бытие (1, 26).
Почему Бог употребляет множественное число? Почему он говорит 'мы', а не 'я', 'нашему', а не 'моему'? Ведь Бог, единственный и неповторимый, должен обращаться к человечеству в единственном числе, а не во множественном.
'Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал' (Быт. 6, 1-2).
Кто может поведать нам, что это были за 'сыновья Божии', которые брали дочерей человеческих себе в жены? В древнем Израиле был один-единственный Бог. Откуда взялись 'сыновья Божии'?
И я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, А из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был как у человека; И у каждого - четыре лица, и у каждого из них - четыре крыла; А ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь' (Иез. 1, 1;4-7).
Иезекииль с множеством точных подробностей описывает приземление этого транспортного средства. Он повествует, как с севера поднялся корабль, блистая, испуская лучи и вздымая гигантские облака песков пустыни. Бог Ветхого Завета поистине всемогущ. Но почему же всесильный Бог решил избрать для своего появления определенное направление? Неужели он не мог мгновенно возникнуть перед глазами в любом месте и без этого грохота и суматохи?

Почитайте книгу Эриха фон Деникена "Колесницы Богов" и, возможно, Ваше мнение так же как и мое поменяется!!!!


Повідомлення відредагував pentaxim - Неділя, 25.03.2012, 16:33
 
Форум для мешканців » форум » Религия и философия » ваше отношение к вере...какое оно? (вероисповедание, религ.взгляды и т.п.)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024