П`ятниця, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гість | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для мешканців » форум » Религия и философия » ваше отношение к вере...какое оно? (вероисповедание, религ.взгляды и т.п.)
ваше отношение к вере...какое оно?
grizleeДата: Понеділок, 30.05.2011, 16:23 | Повідомлення # 31
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
ну чего вы сразу "перипетии"? :))) просто общение на духовную тематику... smile вы же сами говорите что являетесь христианином, так о чем же еще христианам беседовать как ни на духовные темы и вопросы веры? smile кстати это можно сказать одна из заповедей : "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф.4:29).
К тому же, я заметил что в Сарате (а так же в ее виртуальном представительстве:) ) люди практически незнают или очень плохо знают Писание и мой долг как христианина нести слова Евангелия окружающим людям, в том числе и в виртуальном окружении. ведь за причудливыми аватарками с надписями "relax", "world-of-sarata" и др. которые заглядывают сюда, скрываются реальные живые люди которых любит Бог и которые нуждаются в спасении. Кто знает, может быть наш диалог запечатленый в электроном виде на виртуальных страницах этого сайта, коснется чьего-то сердца и еще одна душа будет спасена от погибели и преобретена для Бога.
Ведь и я далеко не всегда был верующим человеком, хотя и не считал себя атеистом. я иногда посещал церковь(в основном на праздники) и этим успокаивал себя. но жил я жизнью далекой от Бога и успокаивал себя словами : "все так живут, я не хуже всех..." Но реальность такова что можно хоть каждый день ходить в церковь, можно хоть как стараться исполнить Закон, но если мы не покаялись и не приняли Иисуса Христа в сердце, если мы не рождены от Бога, если мы не доверили Ему ВСЮ свою жизнь то все это остается бесполезным. Я всем говорил что я верю, но какова это вера , в чем она заключается и на чем она основывается я не мог сказать...мне иногда так досадно что на моем жизненом пути не нашлось вовремя человека который хотябы чуть раньше расказал мне о Христе и этим остановил бы меня от того безумия что я творил. скольких бы ошибок удалось избежать...Слава Богу что однажды в мои руки попал Новый Завет который полностью перевернул мою жизнь, который заставил меня стать на колени перед Богом и признать себя грешником нуждающимся во Христе...поэтому мне сейчас трудно равнодушно наблюдать как множество людей вокруг как и я некогда маются и погибают во грехах, ставят перед собой совсем не те цели которые стоило бы ставить...я уже устал с горечью в сердце удалять из записной книги своего телефона номера своих друзей и знакомых которые ушли в вечность не примереные с Богом,поэтому и стараюсь использовать любую возможность(в том числе и виртуальную) для проповеди Евангелия...
 
relaxДата: Четвер, 02.06.2011, 14:00 | Повідомлення # 32
младший
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
Доброго дня Всем участникам форума.
Поздравляю Всех с праздником "Вознесение Господне"

Желаю, чтобы счастье, тепло, свет и любовь бесконечно переполняли Ваши сердца! Всевозможных Вам благословений!
 
grizleeДата: Субота, 18.06.2011, 14:37 | Повідомлення # 33
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
спасибо! я тоже пресоединяюсь к поздравлениям! smile

Добавлено (18.06.2011, 13:37)
---------------------------------------------
:)) нашел интересную заметку :

Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -

Несколько причин, по которым я не умываюсь:

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.

2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.

3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.

4. Не могу решить, какое мыло лучше.

5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.

6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.

7. Никто из моих друзей не умывается.

8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.

9. У меня нет времени на умывание.

10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.

11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.

12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)

13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.

14. Все войны в мире из-за мыла.

15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.

16. Наука ещё в прошлом веке доказала, что никаким, даже самым идеальным мылом, невозможно ликвидировать все молекулы и атомы грязи. Поэтому умывание есть чистой воды фальсификация и "опиум для бомжей".

17. Любое мыло содержит вреднейшие химические вещества и крайне вредно влияет на кожу человека.

18. Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом.

 
world-of-sarataДата: Субота, 03.09.2011, 22:20 | Повідомлення # 34
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
а что вы думаете по поводу внутренних противоречий в библии?
 
grizleeДата: Понеділок, 05.09.2011, 20:33 | Повідомлення # 35
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
в Библии нет противоречий как таковых...я имею в виду то что принципиально противоречило бы всему христианскому учению...существуют некоторые незначительные разночтения в различных книгах Библии, но они не меняют сути всего учения на противоположный и поэтому их трудно назвать противоречиями...
иногда люди замечают какие-то мелочи в каком-то из Евангелий которым не могут найти соответствия в другом Евангелии. но это более от того , что Евангелия писали разные люди (Матфей, Марк, Лука, Иоан)...это как свидетельские показания людей которые независимо друг от друга описывают одни и те же события которые видели.естественно их описания будут различаться и по стилистике и по некоторым мелочам в содержании, но это не будет в целом менять суть картины...хотя я думаю что не мне вам об этом(свидетельских показаниях) говорить :)...
вообще, для верующего человека такие разночтения являются лишь доказательством того, что Библия это не выдумка кого-то, т.к. в таком случае тот кто это все придумал непремено бы постарался бы чтобы этих разночтений небыло...а значит подобные разночтения являются одним докозательств того что Библия написана различными людьми без предварительного сговора...

может быть вас интересуют какие-то конкретные противоречия ? мы можем вместе попытаться их разобрать и обьяснить прямо тут..:)
 
world-of-sarataДата: Понеділок, 05.09.2011, 20:47 | Повідомлення # 36
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
а что вы думаете о крещении Иисуса Иоаном крестителем?
 
grizleeДата: Вівторок, 06.09.2011, 00:12 | Повідомлення # 37
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
думаю что это был весьма важный момент в жизни Иисуса Христа:) ...Вас что-то конкретно интересует?
 
world-of-sarataДата: Вівторок, 06.09.2011, 13:30 | Повідомлення # 38
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
ну да) как понимать то, что иисуса крестили? во-первых смысл крестить сына бога? А во-вторых символом христианства является крест. на котором распяли Иисуса, и крестимся мы по этому же. Ну так вот как получается что традиция возникла до того как произошло то основное событие?
 
grizleeДата: Середа, 21.09.2011, 22:34 | Повідомлення # 39
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
крещение не происходит от слова крест:) слово которое перевели на русский как крещение, в греческом оригинале звучит как βάπτισμα(баптизо), что дословно переводится как "погружение"...Иоан погружал людей в воду и это символизировало покаяние, омытие и отказ от грехов...

сам Иоан Креститель, задал Иисусу Христу подобный вашему вопрос : " мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? "
на что Иисус ему ответил: "оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду."
итак Иисус крестился для того чтобы "исполнить всякую правду."
Таким образом, Иисус добровольно смирился (спустился) до уровня грешника (подобно тому, как он добровольно сошёл на Землю и взял на Себя вину за наши грехи). Именно таким образом Ему надлежало "исполнить всякую правду". Кроме того, этими своими словами, Иисус напомнил Иоанну Крестителю, что крещение, которым он крестит, - не от людей, а от Бога.

в принципе, во время крещения Иисус был впервые явлен людям как Сын Божий:
"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение."
(Матф.3:16,17)

Добавлено (06.09.2011, 23:42)
---------------------------------------------
хорошая , небольшая и легко читаемая книга для тех кто желает узнать почему мы можем доверять тому что написано в Библии...книга написана человеком который не верил в Бога и занялся изучением Библии лишь для того чтобы опровергнуть ее...результат для него был весьма неожиданым...:)
Джош МакДауэлл "Не просто плотник"
http://hve.narod.ru/Biblioteka_Macdauel.htm

Добавлено (13.09.2011, 10:28)
---------------------------------------------
А вот еще одна интересная книга просто и доступно расказывающая о христианстве. Ее написал всем известный христианский писатель, автор знаменитых "хроники Нарнии",Клайв Стейплз Льюис.
"Просто христианство"
http://lib.ru/LEWISCL/mere.txt

Добавлено (21.09.2011, 21:32)
---------------------------------------------
перенесено из коментариев к статье "Пересопницьке Євангеліє – як джерело культури української мови"
31 world-of-sarata (Сегодня 17:32)
я думаю судить надо не по количеству людей в заведении. Вера - это дело каждого. Суть веры - верить. А религия... Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Я считаю себя христианином и являюсь таковым, хотя в церкви только на особых обрядах.)

Добавлено (21.09.2011, 21:34)
---------------------------------------------
"я думаю судить надо не по количеству людей в заведении."
- полностью с вами согласен, но одно мы можем точно знать подсчитав количество людей в церкви - христиан будет не больше чем это количство....меньше -

да, но не больше это уж точно...

"Вера - это дело каждого."
вы правы, мы не можем и не должны заставлять человека верить...но мы можем и должны донести человеку слова Евангелия, а иначе ему просто не будет чему

верить. в Библии написано:"...как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?"(Рим.10:14) - христиане просто обязаны доносить

весть о Христе другим людям, для того чтобы у этих людей появилась альтернатива в жизни, для того чтобы они увидели что есть другая, чистая, полная

смысла и радости жизнь и они могут открыть эту жизнь для себя в Иисусе Христе...конечно же это дело и ответственость самого человека поверить и

последовать за этой жизнью или оставить все по прежнему,но сообщить об этом мы ему можем и обязаны...это заповедь Иисуса Христа.

"Суть веры - верить."
это похоже на "суть ходьбы - идти"...:) суть ходьбы - это не просто идти, а кудато наконец дойти...дойти к намеченой цели...:)
вера бывает разная...в послании апостола Иакова , в 19 стихе есть такие слова: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." вы

сами видите что смысла от таковой веры нет абсолютно никакого, такая вера даже не отличает нас от бесов...но есть другая вера - живая христианская

вера,суть которой - получить оправдание и мир с Богом через Иисуса Христа. это вера которая преобразовывает человека, которая дарует ему новое рождение и

жизнь...и в этом ее суть...

"Я считаю себя христианином и являюсь таковым"

- что для вас значит :"быть христианином"?

Повідомлення відредагував grizlee - Середа, 07.09.2011, 00:43
 
world-of-sarataДата: Четвер, 22.09.2011, 12:44 | Повідомлення # 40
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
Я поддерживаю то мировоззрение, которое сложилось у меня с детства))) Мои родители - христиане и передали мне свои познания этой религии.
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 12:57 | Повідомлення # 41
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
то есть вы считаете что христианство - это как некий вирус или генетическое изменение которое передается по наследству? правильно я вас понял?
 
world-of-sarataДата: Четвер, 22.09.2011, 13:02 | Повідомлення # 42
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
ну если честно, то все же по наследству передается)))
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 13:11 | Повідомлення # 43
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
ну ,если вера передаетс по наследству, тогда уж извольте отказаться от вашего высказывания что вы христианин, ваши родители христиане, наше государство христианское...наши предки язычники и следовательно и мы как их потомки и наследники и наше государство - должны быть язычниками...вы с этим согласны?
 
world-of-sarataДата: Четвер, 22.09.2011, 13:32 | Повідомлення # 44
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
хех))) нет конечно же))) в детстве я получил информацию, а сейчас у меня сложилось свое мировоззрение)))
 
grizleeДата: Четвер, 22.09.2011, 13:36 | Повідомлення # 45
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
значит уже не по наследству? ... smile надеюсь вы уже поняли что христианин - это не тот кто родился в христианской семье или стране ..:)
вот я у вас и спрашиваю "что для вас значит быть христианином?"...
 
Форум для мешканців » форум » Религия и философия » ваше отношение к вере...какое оно? (вероисповедание, религ.взгляды и т.п.)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024