П`ятниця, 19.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гість | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум для мешканців » форум » Религия и философия » ваше отношение к вере...какое оно? (вероисповедание, религ.взгляды и т.п.)
ваше отношение к вере...какое оно?
world-of-sarataДата: Четвер, 19.05.2011, 00:01 | Повідомлення # 16
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
Думаю, что я не знаком с условиями нашего с Ним контракта как я должен жить. Есть некие советы и пожелания о правилах поведения, которые описаны в библии. Он мне не обещал, что примет к себе, а я не говорил, что буду придерживаться неких его правил. Ну во всяком случае я этого не помню...))) А вообще... Мы плохо знаем реальную историю. Многие моменты нам навязали в школе, мы привыкли думать, что то что нам преподавали - истина. Однако, по последним источникам как и взглядов на религию существует масса, некоторые из которых неплохо обоснованы, гипотез о нашем происхождении. Уже доказано, что древний Египет не был сверх развитой цивилизацией и все что существует в Египте, все исторические находки - остатки цивилизации, которая исчезла до нас... В мире много непонятного, и, к сожалению, библия об этих всех тайнах не рассказывает и не дает нам понять как воспринимать новые открытия...
Существует версия, что есть судьба, и от нее никуда не денешься. Значит вся моя жизнь уже там прописана наверху. Значит Он отправил меня прожить именно так как я живу. Только вот есть одно НО. Но зачем тогда мы живем, если уже все решено?
 
relaxДата: Субота, 21.05.2011, 00:57 | Повідомлення # 17
младший
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
Уважаемый grizlee исходя из ваших логических умозаключений выходит -
1) некий архитектор изготовил идеальный "проэкт".
2) десятки подрядчиков имея одинаковый чертеж воздвигают абсолютно разные обьекты.
ВЫВОД : Компетенция подрядчиков и их организаций равна зеро.

Так есть ли смысл вливаться в данный поток, если он изночально не приведет нас к цели???
А может имея "проэкт", попробовать воять новый фундамент???

 
grizleeДата: Субота, 21.05.2011, 12:49 | Повідомлення # 18
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
надо попорядку smile

relax, ваш вывод не совсем верный, по крайней мере в рамках того как я понял... проще сказать : если здание построено не совсем верно, то значит кто-то в какой-то степени отклонился от проэкта. и это никаким способом не отбрасывает тень ни на проэктировщика ни на сам проэкт...а вообще , честно говоря, я не стороник межконфесиональной вражды и ранее я уже говорил о том что есть вещи первостепенные для спасения и второстепеные и что в первостепеных вещах все христианские конфесии практически единодушны, поэтому давайте не будем уходить в облась разделений , а останемся всетаки в области единства smile

world-of-sarata.
вы написали пост который затрагивает довольно таки обширные и разные области smile но постараюсь на него вкратце по-порядку ответить...

"Думаю, что я не знаком с условиями нашего с Ним контракта как я должен жить. Есть некие советы и пожелания о правилах поведения, которые описаны в библии. Он мне не обещал, что примет к себе, а я не говорил, что буду придерживаться неких его правил. Ну во всяком случае я этого не помню..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------
думаю врядли найдется человек который не знает что такое хорошо и что такое плохо. врядли найдется человек который не знает что воровать, убивать, ненавидеть людей, изменять жене, обманывать и т.д. и т.п. является неправильным образом жизни. другое дело что многие не считают нужным придерживаться этих принципов, но мы , покамессть, не об этом...думаю так же что сейчас трудно найти человека(или семью) у которого бы не было дома Библии. так что тут вопрос стоит не совсем "я не знал", а , зачастую, "я не хочу знать"...Господь в Своем Слове ясно и конкретно говорит о высоте той планки которой должен соответсвовать человек...для этого можете хотябы открыть Евангелие от Матфея, 5 глава (это знаменитая нагорная проповедь)
думаю каждый из нас слышал что незнание закона не освобождает от ответствености и мне, почему-то кажется вы сталкиваетесь с этим выражением даже чаще чем я :))

"Мы плохо знаем реальную историю. Многие моменты нам навязали в школе, мы привыкли думать, что то что нам преподавали - истина. Однако, по последним источникам как и взглядов на религию существует масса, некоторые из которых неплохо обоснованы, гипотез о нашем происхождении. Уже доказано, что древний Египет не был сверх развитой цивилизацией и все что существует в Египте, все исторические находки - остатки цивилизации, которая исчезла до нас... В мире много непонятного, и, к сожалению, библия об этих всех тайнах не рассказывает и не дает нам понять как воспринимать новые открытия..."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------------------------------------------------------
вы правы сказав что мы плохо знаем реальную историю и что немалая "заслуга" в этом у школы...долгие годы нас буквально обманывали в школе пытаясь отвести от того что учит Библия. вообще если бы наука больше обращала внимание на то что говорит Библия , то она бы уже давно была бы на много шагов впереди. например: в те времена когда наука еще говорила о том что земля плоскоя и держится на трех китах , Библия говорила что земля имеет форму шара и подвешена неначем...вы действительно правы что современые находки и открытия никак не вписываются в то чему нас учили в школе. но при этом это все прекрасно вписывается в то о чем нам говорит Библия. ведь это Дарвин говорил что человек произошел от обезьяны и постепено развился до уровня современого, поэтому и не вписываются сооружения подобные тем что находятся в Египте, Боливии, Перу в рамки тех примитивных народов о которых нам говорит теория эволюции. Библия же нам говорит что человек создан по образу и подобию Божьему и вполне естествено что интелект у него был соответствующий. Библия говорит нам о том что существовала до потопная цивилизация которая по уровню развития совершено не отставала от современой а порой и превосходила. Библия говорит что допотопная цивилизация состояла из высокоразвитых людей, которые порой достигали гигантских размеров (кстати гиганстские скелеты по сей день обнаруживают в различных концах света), продолжительность жизни их состовлял около 900 лет (!!!) (представляете какого развития мог достичь человек за такой промежуток времени?), при этом была совершено другая окружающая среда...все это было уничтожено потопом , следы которого ровно как и остатки до потопной цивилизации разбросаны по всей земле...это очень обширны вопрос который весьма трудно охватить в рамках форума...кстати есть много интересных фильмов на подобную тематику, могу порекомендовать один из них : http://happylife.org.ua/blog/ru/2146.htm

Добавлено (21.05.2011, 11:49)
---------------------------------------------
кстати, я заметил что сейчас школа изменила немного подход к духовному вопросу. если раньше в школе создавался духовный вакуум, то теперь ,как я замечаю, постепено и ненавязчиво начинает создаваться фундамент для проталкивания языческих идей и наша школа в этом не исключение... sad

Повідомлення відредагував grizlee - Субота, 21.05.2011, 12:45
 
world-of-sarataДата: Субота, 21.05.2011, 15:02 | Повідомлення # 19
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
Я этот фильм смотрел) И много таких пересмотрел.
Новая наука склоняется к тому, что богами называли инопланетные высокоразвитые цивилизации.
Вот что вы думаете о фильме "Четвертый вид"? Он снят на реальных событиях с использованием документальных видеозаписей. (кстати на ночь не советую смотреть)) cool )

И вообще на счет религии)) Я считаю к вере на надо быть фанатичным. Придерживайтесь советов и положений библии, не нарушайте запретов, и старайтесь жить правильно. А вот это вот собираться и слушать речи как на каком то канале религиозном (целый день какой то бред несут какие то псевдо лучшевсехпонимающие и разбирающиесла в канонах типы) так это йже лишнее, и даже как то напряжно смотрится...

Повідомлення відредагував world-of-sarata - Субота, 21.05.2011, 15:12
 
relaxДата: Субота, 21.05.2011, 15:41 | Повідомлення # 20
младший
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
Вот именно по этому, я склонен расматривать не проэк, а смотреть на карту. И имея карту мы можем проложить маршрут к цели, их может быть бесконечное количество, но только один приведет к намеченному - самым быстрым способом. И это не озночает что другой маршрут не имеет право на жинь. Кому то важен сам результат, а кто то получает удовлетворение от самого пути и не факт, что ему хватит сил и времени дойти до намеченной цели.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
А вот по поводу фанатизма. его проявления пагубны в любых сферах ( тому как, не дает возможности трезво смотреть во всех направлениях). Тем самым лишая самого фанатика всесторонего познания среды обитания.
 
grizleeДата: Вівторок, 24.05.2011, 15:04 | Повідомлення # 21
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
эх, не люблю я большими постами печатать, но вопросы которые вы затрагиваете весьма ответственые и требуют подробного расмотрения smile

Новая наука склоняется к тому, что богами называли инопланетные высокоразвитые цивилизации.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------
сложно это наукой назвать smile покаместь это сборка баек фантастов ничем себя не подтвердивших...
я больше склонен ко мнению что миф об инопланетьянах распространяется с целью создания в будущем образа нового внешнего врага,
тогда когда образа нынешних врагов (таких как международный тероризм и т.п.) развеються...на борьбе с такими "врагами" кто-то зарабатывает
большие состояния...да и к тому же , весьма удобно слухами об инопланетьянах прикрывать современые разработки и испытания smile

Добавлено (24.05.2011, 14:03)
---------------------------------------------
Придерживайтесь советов и положений библии, не нарушайте запретов,
и старайтесь жить правильно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----
это конечно хорошо сказано smile но вот только как это на практике осуществить? ведь для праведной жизни необходимо ПОСТОЯНО соблюдать КАЖДОЕ слово закона.
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй,
сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона." (Иак.2:10,11). да и к тому же что делать с
прошлыми грехами человеку который решил начать такую праведную жизнь? ведь справедливость Божья говорит ясно и безапеляционо:
"возмездие за грех - смерть"(Рим.6:23), погибель вечная, а это уже не шуточки...и это не дядя с телевизора сказал, это записано в Слове Божьем!
Поэтому о такой "самоправедности" апостол Павел ясно и конкретно пишет:
"делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия,
о которой свидетельствуют закон и пророки,правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
потому что все согрешили и лишены славы Божией,получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою,
независимо от дел закона." (Рим.3:20-28) Все наши неправельные поступки, какими бы они не были, свидетельствуют лишь об одном - в нашем сердце
присутствует грех который разделяет нас с Богом и нарушает наши с Ним взаимоотношения...поэтому человек в некотором роде напоминает сорваный цветок,
который уже отделен от корня и мертв, но при этом еще проявляет некоторые симптомы жизни (пахнет, имеет яркий цвет, сочный). но со временем эти
проявления все тускнеют, запах пропадает, цветок вянет, а затем и вовсе разлагается. спасти такой цветок можно лишь привив его обратно к корню и сделать
это можно лишь в ограниченый промежуток времени, если время упустить то наступят необратимые процессы...однажды, когда грех вошел в жизнь человека, он
нарушил отнощения между человеком и Богом(образно говоря, отделил нас от своего корня). с тех пор человек является духовно мертвым и это как следствие
расплаты человека за грех. если человек умирает в таком состоянии, то после смерти уже ничего нельзя изменить и вечная человеческая душа становится
навечно отделеной от Бога и пребывает в состоянии вечной погибели. Бог любит каждого человека и поэтому не желает нам такой участи и для этого Он послал
Сына Своего Единородного, Иисуса Христа, дабы Тот, будучи безгрешен, Сам понес наказание за наш с вами грех. через Его смерть на кресте, смерть была
осуждена , т.к. забрала невиновного...Христос воскрес и получил власть оправдывать от греха всякого верующего в Него который покаялся и доверил Христу
свою жизнь.Кровью Своей Христос уничтожает грех который стоял стеной между нами и Богом. поэтому мы можем как угодно пытаться жить, какие угодно
совершать обряды и т.п. , но если мы не приняли Христа в свое сердце, то это нам ничем не поможет и самое время задуматься над своим духовным состоянием,
ведь дни человеческие лукавы и кто знает, быть может завтра для кого-то из нас не наступит...

Добавлено (24.05.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Вот именно по этому, я склонен расматривать не проэк, а смотреть на карту. И имея карту мы можем проложить маршрут к цели,
их может быть бесконечное количество, но только один приведет к намеченному - самым быстрым способом.
И это не озночает что другой маршрут не имеет право на жинь. Кому то важен сам результат, а кто то получает удовлетворение от самого пути и не факт,
что ему хватит сил и времени дойти до намеченной цели.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------
честно говоря , я не совсем понимаю что вы подразумеваете под картой smile а насчет множества путей к Богу - Христос это опровергнул полностью...на вопрос
учеников о пути к Богу, Христос просто и ясно сказал :"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоан.14:5,6)
так же по этому поводу в Библии сказано: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."(Матф.7:13,14)

так же я не совсем понимаю что вы имеете в виду под "фанатизмом"...если это собрание верующих вместе для чтения Библии, молитвы, духовных песнопений, то
это свойствено для всех христианских конфессий. так же поступали и верующие на заре христианства:
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа" (Деян.4:32)

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах."(Деян.2:42)

"И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви." (Деян.2:46,47)

если под "фанатизмом" вы понимаете большую любовь к Богу, то это естественое состояние для верующего человека и это есть найбольшая Божья заповедь:
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем
разумением твоим:сия есть первая и наибольшая заповедь;вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."(Матф.22:36-40)

если же под "фанатизмом" вы понимаете полную самоотдачу для служения Богу, тогда подобным "фанатиком" можно назвать величайшего из апостолов Божьих,
апостола Павла. он всю свою жизнь, все свои песпективы(а они у него были весьма большие) пожертвовал для распространения слова Евангелия по всей земле.
Он же сам и пишет в одном из своих посланий:"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.Да и все почитаю тщетою ради
превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"(Фил.3:7,8)

поэтому , хотелось бы чтобы вы уточнили, что вы понимаете под "фанатизмом"...

 
relaxДата: Вівторок, 24.05.2011, 19:04 | Повідомлення # 22
младший
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.

Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".
Джорджа Сантаяны, «Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель»
Уинстону Черчиллю, «фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему»
Различие между фанатиком и поклонником видится в том, что поведение фанатика рассматривается как нарушение преобладающих социальных норм, тогда как поклонник эти нормы не нарушает (хотя его поведение и может казаться странным)[2]. Объединяет поклонников и фанатиков их всепоглощающий интерес, любовь к той или иной сфере деятельности, занятию, увлечению, человеку.

Может у когото и другое виденье фанатизма, но лично я склонен придерживаться донной концепции.
 
grizleeДата: Вівторок, 24.05.2011, 19:44 | Повідомлення # 23
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
спасибо smile сейчас просто многие понятия извращены и поэтому понимание многих терминов приходится уточнять у собеседников дабы избежать недопонимания...а то, например, многие принимают твердость веры и решимость действий как "экстремальный фанатизм", а отсутствие каких либо убеждений и нежелание возрастать как "критическое мышление и подход к делу" smile
 
world-of-sarataДата: Вівторок, 24.05.2011, 21:29 | Повідомлення # 24
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
И все равно. Ислам, Буддизм, Католицизм, Православие - воспринимаю как географически сложившиеся веры разных национальных масс и народностей, а вот иегов, пятидесятников и остальных отделившихся в виду своих сверх правильных убеждений - не могу понять, да и не хочу.
Вот смотрю не эти лицемерные улыбки этих иеговистов (рядом тут расположились), как они там собираются все такие ну прям души чище слезы младенца, и только они спасутся вместе с этим домом на ул. Осипенко... Со всего района собираются... Просто им дома скучно, вот и придумали се занятие, все там братья и сестры, среди своих милейшие люди, да и там какая ни какая помощь перепадет))) А вот эта фишка на похоронах петь радостные песни?(не помню в какой сексте). Рас смерть - это радость для них, так пусть идут работать на хим завод - там их радость приблизиться и православным польза)))(шутка)
 
grizleeДата: Вівторок, 24.05.2011, 22:19 | Повідомлення # 25
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
smile если говорить об мировых религиях, то правельнее сказать : Ислам, Буддизм, Христианство...если же расматривать Христианство отдельно , то можно выделить: Католицизм, Православие, Протестантизм. причем Протестантизм можно также отнести к вашему определению "географически сложившиеся веры разных национальных масс и народностей". не забывайте что существуют целые страны и регионы в которых преобладающим вероисповеданием является протестантизм. кстати и к истории возникновения нашего с вами поселка, протестантизм имеет самое прямое отношение smile
маленькая поправочка: было бы не совсем коректно "свидетелей Иеговы" ставить в один ряд с католиками, православными, баптистами , пятидесятниками, харизматами и т.д. т.к. "свидетели Иеговы" не имеют в своем учении ничего общего с вышеперечислеными , тогда как вторые имеют в первостепеных взглядах очень много общего.
"свидетелей Иеговы", "мормоны" и т.д. вообще трудно отнести к христианству, поэтому было бы большой ошибкой по ним судить о христианстве.

хотелось бы еще раз напомнить о своей просьбе: давайте не будем удаляться в область разделения конфесий, уйдем от ярлыков и предубеждений и попытаемся вести конструктивный разговор. smile если у кого-то есть какие-то вопросы относительно каких-то моментов христианства, то мы можем все вместе их расмотреть отталкиваясь от первоисточника - Библии. этим мы избежим многих недоразумений smile

по поводу "радости в смерти"...каждый искрене верующий христианин(назависимо от конфесий), живет радостным ожиданием встречи со Христом. вновь хочется
по такому поводу вспомнить слова апостола Павла:"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере..." (Фил.1:21-25)
это не повод расматривать верующего человека как ищущего смерти или склоного к суициду :))) просто для христианина свойствено отсутствие страха перед смертью, т.к. верующий человек знает что за порогом смерти его ждет не нечто ужасное и неизвестное, а встреча с любящим его Господом Иисусом Христом smile
такая христианская увереность, дала многим людям твердость перед лицом смерти. через веру много людей находили и находят силу в критический момент остаться человеком и не скатиться до гнутсных и отвратительных постпупков до которых имеют склоность скатываться многие люди под давлением страха смерти.


Повідомлення відредагував grizlee - Вівторок, 24.05.2011, 22:20
 
world-of-sarataДата: Вівторок, 24.05.2011, 22:37 | Повідомлення # 26
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
Короче сложно все)))
 
grizleeДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:48 | Повідомлення # 27
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
smile не паникуйте раньше времени...:) что вам кажется сложным?

на самом деле, как мне кажется, человек просто склонен усложнять все...Бог оставил Свое Слово в доступном для простого человека виде. для того чтобы принять Его Слово необязательно быть каким-то мудрецом, ученым, иметь три высших образования и т.д....)) Бог сделал Свое Слово доступным для простых людей, более того , излишнее мудрствование иногда даже становится препятствием для понимания слова ... в одном из своих посланий апостол Павел пишет:
"Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом." (1Кор.1:17-31)

главное - это искренее желания познать волю Божью. и тут уже возникает другой вопрос который должен задать себе каждый: "а желаю ли я познавать Бога?". ведь зачастую мы стремимся познать все что угодно но только не Бога. мы стремимся достичь каких-то высот в карьерном росте, в спорте, в каких-то социальных отношениях и т.д. забывая что все это есть второстепеные и проходящие вещи и что самое главное так это достичь как можно больших высот в духовном плане, ведь на кону наша вечная душа и то где она будет пребывать в вечности.
для того чтобы лучше понимать Слово Божье, в первую очередь нужно помнить что Бог это не какой-то безмолвный идол и т.п. , наш Бог есть живой и любящий, для Него небезразлично всякое стремление человека познать Его и Он искрене готов помочь в этом каждому человеку. Бог оставил каждому из нас прекрасную возможность задавать в молитвах Ему свои вопросы, Он всегда отвечает каждому искренему сердцу. Бог дает каждому человеку мудрость для понимания того что Он хочет нам сказать. Апостол Иаков в своем послании пишет: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему." (Иак.1:5)
 
relaxДата: П`ятниця, 27.05.2011, 13:21 | Повідомлення # 28
младший
Група: Пользователи
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 1
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
grizlee, Используя, Ваши, тезисы попробую подвести промежуточную черту.

"верующий человек знает что за порогом смерти его ждет не нечто ужасное и неизвестное, а встреча с любящим его Господом"
Как мы успели заметить у всех он может быть свой.

"увереность, дала многим людям твердость перед лицом смерти. через веру много людей находили и находят силу в критический момент остаться человеком и не скатиться до гнутсных и отвратительных постпупков до которых имеют склоность скатываться многие люди под давлением страха смерти."
Добавлю, многие боятся не самой смерти, а неизвесности и все вероисповедания приподносят смерь как некое приобритение чегото лучшего и светлого. К сожалению все что приобретается после смерти никто из живущих невсостоянии увидить, темболее пощупать. Остается только ВЕРИТЬ, что это действительно так и происходит на самом деле.
 
grizleeДата: П`ятниця, 27.05.2011, 17:42 | Повідомлення # 29
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 49
Нагороди: 2
Репутація: 2
Зауваження: 0%
Статус: нет на сайте
smile relax, это нельзя назвать общими выводами всего о чем мы говорили...скорее всего это попытка сделать выводы в некоторых из затронутых вопросов. правда эти выводы требуют некоторого уточнения.

"верующий человек знает что за порогом смерти его ждет не нечто ужасное и неизвестное, а встреча с любящим его Господом"
Как мы успели заметить у всех он может быть свой.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------
я не говорил о том что есть много богов и каждый встретится со своим smile многобожие является языческим мировозрением...я говорил о том, что каждый человек после своей физической смерти встретится с Богом, только христианин встретится с Ним как сын встречается с Любящим Отцом, а не верующий встретится с Ним как преступник встречается с Судьей Праведным, Строгим и Неподкупным...

многие боятся не самой смерти, а неизвесности и все вероисповедания приподносят смерь как некое приобритение чегото лучшего и светлого. К сожалению все что приобретается после смерти никто из живущих невсостоянии увидить, темболее пощупать. Остается только ВЕРИТЬ, что это действительно так и происходит на самом деле.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------
Христос не просто говорит о том что будет после смерти, Он уже сейчас готов преобразить земную жизнь каждого человека который доверился Ему.


Повідомлення відредагував grizlee - П`ятниця, 27.05.2011, 17:43
 
world-of-sarataДата: Понеділок, 30.05.2011, 13:23 | Повідомлення # 30
Творец - администратор
Група: Творец
Повідомлень: 209
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: нет на сайте
grizlee, так что вы предлагаете?))) К чему эти перипетии?))) Я и многие - верим, ходим в церковь и стараемся придерживаться законов Божих. Моя вера не слабее вашей (я думаю).
 
Форум для мешканців » форум » Религия и философия » ваше отношение к вере...какое оно? (вероисповедание, религ.взгляды и т.п.)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Сайт п. Сарата
Расскажите о нас
Мастер рип
Все права на сайт защищены, принадлежат их законному владельцу и охраняются законодательством Украины.

Большая часть материалов созданы владельцем сайта.
Дорогие конкуренты! Копирование контента, размещенного на сайте и использование его в коммерческих целях будет расценено как воровство. Последствия гарантируем.

ViDiS © 2008-2024